Sign In

​UNSER TEAM

Wir sind ein Team von Spezialisten mit umfangreichen Erfahrungen in den Bereichen Finanzierung, Software-Entwicklung,  Business-Analyse, Consulting und Abwicklung. Wir kennen das Geschäft und können so eine hohe Qualität für unsere Kunden sicherstellen.


Unser Team

Bereichsleitung


​Michaela Ernst
Bereichsleiterin GLKB Kreditfabrik

Telefon +41 55 646 73 50
E-Mail michaela.ernst@glkb.ch

Abteilungsleitung


Kurt Maurer
Leiter Business Consulting

Telefon +41 55 646 73 40
E-Mail kurt.maurer@glkb.ch

Karin Thiele
Leiterin Kreditabwicklung

Telefon +41 55 646 73 63
E-Mail karin.thiele@glkb.ch

René Völker
Leiter Mandantengeschäft

Telefon +41 55 646 73 02
E-Mail rene.voelker@glkb.ch



Teamleiter


​Doris Hasler
Teamleiterin Business Analyse

Telefon +41 55 646 73 73
E-Mail doris.hasler@glkb.ch

​Önder Tasdemir
Teamleiter Application Management

Telefon +41 55 646 73 47
E-Mail oender.tasdemir@glkb.ch

​Yves Tremp
Teamleiter System Engineering

Telefon +41 55 646 73 59
E-Mail yves.tremp@glkb.ch

​Ramona Jud
Teamleiterin Kreditfabrik

Telefon +41 55 646 73 49
E-Mail ramona.jud@glkb.ch

​Michaela Gallati
Teamleiterin Kreditfabrik

Telefon +41 55 646 73 71
E-Mail michaela.gallati@glkb.ch

​Marcel Leuzinger
Teamleiter Kreditfabrik

Telefon +41 55 646 73 57
E-Mail marcel.leuzinger@glkb.ch

​Maria Violante
Teamleiterin Kreditfabrik

Telefon +41 55 646 73 33
E-Mail maria.violante@glkb.ch

​Roman Bruggmann
Teamleiter Kreditfabrik

Telefon +41 55 646 74 04
E-Mail roman.bruggmann@glkb.ch

​Dalia Schaufelberger
Teamleiterin Qualitätssicherung

Telefon +41 55 646 73 68
E-Mail dalia.schaufelberger@glkb.ch